Четверг, 28 марта, 2024

Пункты обогрева в Луцке

Как сообщает yes-lutsk со ссылкой на Район.Луцьк, уже совсем скоро в Луцке появятся пункты обогрева.

Пункт обогрева, прежде всего, нужен лицам без мясца проживания, и другим гражданам, которые оказались в сложных жизненных условиях. Такие пункты сосредоточены на том, чтобы люди не остались на улицах в зимнее время. Ведь это не только угрожает обморожением конечностей, но и переохлаждением, серьезными болезнями, и даже летальным исходом.

В распоряжении Григория Пустовит, говорится о том, что пункты обогрева в городе Луцк заработают сразу с наступлением зимних морозов. То есть, температура в течение трех суток должна составлять 15 градусов по Цельсию, и ниже.

Также сообщают, что в таких пунктах обогрева можно будет не только переночевать, но и попить чаю с сахаром, перекусить бутербродами, и воспользоваться одноразовой посудой.

В общем, таких пунктов будет два:

  • Помещение территориального центра социального обслуживания в городе Луцк по адресу: улица Даниила Галицкого, 18.
  • Комната ночного пребывания Волынского областного благотворительного фонда «Преображение» в городе Луцк по адресу: ул. Станиславского, 15а.

Также, лица без определенного места жительства по необходимости будут обеспечиваться теплой одеждой, обувью, услугами парикмахера, и первой медицинской помощи.

В среднем, в одном центре могут заночевать около 5-6 человек

.,.,.,.