Пятница, 29 марта, 2024

Фитнес-браслет: идеальный подарок для себя и для близких

Для тех, кто мечтает вести здоровый образ жизни, серьезно следить за состоянием  здоровья, а также отслеживать собственные достижения, лучшим помощником и вездесущим спутником станет фитнес-браслет. Для того, чтобы определиться с тем, какое из предоставленных различными компаниями устройств подойдет именно вам, попробуйте просмотреть гаджеты на сайте stylus.ua/sportivnye-braslety/, или вбить в фильтр необходимые требования там же. Если вы еще не имеете представления о том, какие характеристики вам могут понадобиться, давайте попробуем разобраться вместе.

Что умеют фитнес-браслеты?

Благодаря современным технологиям и огромному спросу на умные устройства, человек может не ограничивать себя в функционале, который ему может потребоваться. Сейчас гаджеты представлены в любом цвете, размере и комплектации. Общие умения всех фитнес-браслетов это:

  • измерение пройденных шагов;
  • измерение частоты биения сердца человека;
  • возможность будить человека по-новому;
  • отслеживание различных показателей сна. 

фитнес-браслеты

Исходя из этого, уже можно делать выводы о том, нужен ли вам такой гаджет. А если ни одна из этих возможностей для вас не актуальна, возможно именно о ней мечтает ваш друг или родитель? Давайте рассмотрим каждую функцию подробнее:

  1. Шагомер нужен тем, кто ведет здоровый образ жизни, людям проводящим много времени на сидячей работе, а также профессиональным спортсменам. Владельцу браслета нужно всего-лишь установить себе норму (врачи рекомендуют ставить суточную норму в 10 тысяч шагов) и следить за ее выполнением. 
  2. Пульсометр. В процессе сжигания калорий фитнес-трекер станет для своего владельца личным фитнес-тренером. Если вы занимаетесь не эффективно — значит ваш пульс ниже 130 ударов/минуту, если переусердствуете — тогда пульс превышает эту черту. В последнем случае, кстати, будут сжигаться не жир, а мышцы. 
  3. Умный будильник и отслеживание сна. Для тех, кто утром чувствует себя разбитым и подавленным, браслет станет незаменимым помощником. Фитнес-трекер дарит человеку то, о чем мечтал каждый — возможность легкого пробуждения. Это обеспечивается тем, что технология измерения фазы сна показывает браслету наименее глубокую из них в тот период времени, который вы установите. Например, если вам нужно проснуться в 6:30 утра, задайте браслету период 5:45-6:00 и он сам выберет когда вам проснуться будет наиболее легко. 

Также браслеты имеют множество дополнительных функций: присылают оповещения со смартфона, дают возможность принимать или отклонять звонки, некоторые гаджеты позволяют даже читать сообщения. 

Браслеты каких производителей покупают чаще всего?

Наиболее затребованными фитнес-браслетами на данный момент являются устройства от Xiaomi, Huawei  и Honor. Два первых бренда являются довольно-таки популярными среди ценителей современных устройств. Даже если вы никогда не были обладателем фитнес-браслета, вы все-равно видели смартфоны, планшеты, колонки и другие гаджеты этих компаний. Молодой же бренд HONOR появился на рынке относительно недавно, но уже успел зарекомендовать себя как производитель стильной и качественной техники. Более детально о браслетах HONOR вы можете узнать по ссылке stylus.ua/sportivnye-braslety/proizvoditel:honor_seriya:band-4/.

Также рекомендуем обратить внимание на многофункциональные фитнес-браслеты этого же производителя серии Band 4. Заказать себе или близкому человеку такое устройство можно здесь — stylus.ua/sportivnye-braslety/proizvoditel:honor/.

.,.,.,.