Пятница, 29 марта, 2024

Как выбрать и где купить нетбук, который подойдет именно вам?

Просматривая ассортимент нетбуков в интернет-магазинах и магазинах своего города вы можете быть удивлены, ведь количество таковых может показаться вам довольно небольшим. В большинстве случаев нетбуки будут подписаны как ноутбуки, поэтому при выборе такого устройства ориентируйтесь на его вес и диагональ экрана. Далее вы узнаете о других отличиях между нетбуком и обычным лэптопом, о том, как выбрать нетбук удовлетворяющий ваши потребности, и где его можно приобрести. 

Что такое нетбук и чем он отличается от обычного ноутбука?

Нетбук — это небольшой компьютер, который предназначен для доступа в сеть Интернет и работы с небольшими программами. В первую очередь нетбуки приобретают для мобильного использования — студенты, бизнесмены и другие активные люди. Кроме первоочередной задачи, для которой предназначены нетбуки и ноутбуки, они имеют такие отличия:

  1. Диагональ экрана. Одним из наиболее очевидных отличий между двумя устройствами является размер экрана — у нетбука диагональ колеблется в пределах 10 дюймов, у ноутбука — 18 дюймов. Для транспортировки нетбука подойдет небольшая сумка, для того, чтобы взять с собой ноутбук, нужно приобрести специальную сумку для переноски или вместительный рюкзак. 
  2. Вес. Эта характеристика является одним из наибольших преимуществ, из-за которых мобильные люди так любят нетбуки. Вес большинства нетбуков составляет от 1 до 1,5 килограмма, вес среднестатистического ноутбука — 3 килограмма. 
  3. Процессор. Мощность процессора в ноутбуках намного отличается от той, которая в нетбуках. С этим параметром и взаимосвязаны задачи, которые ставят перед нетбуком — работа в Интернете и с офисными документами. Для тех, кто любит играть в игры или работает за компьютером на профессиональном уровне, не обойтись без ноутбука, а иногда и без полноценного стационарного компьютера. 
  4. Цена. Средняя цена хорошего нетбука — 5-6 тысяч гривен, цена на производительные ноутбуки же колеблется в пределах от 10 до 15 тысяч гривен.
  5. Автономность. Среднестатистический ноутбук работает без подзарядки от 2 до 3 часов, нетбук — от 6 до 10 часов в зависимости от поставленных задач. 

нетбук и ноутбук

Вот почему большинство студентов, путешественников и активных бизнесменов выбирают себе именно нетбуки.

На что обратить внимание при выборе нетбука?

Зная основные отличия между нетбуком и ноутбуком можно свободно расставлять приоритеты в выборе нужного устройства. К основным критериям, на которые стоит обратить внимание перед покупкой нетбука, относят его:

  • автономность;
  • вес;
  • размер;
  • технические характеристики;
  • работоспособность.

Где приобрести качественный нетбук?

Хороший выбор нетбуков для учебы и работы предоставляет интернет-магазин Comfy. В нем вы сможете найти гаджеты таких известных брендов как Lenovo, Acer, Vinga, Dell, Prestigio и Asus. Сейчас вы можете оплатить устройство частями, а также получить на него скидку от 60 до 1000 гривен. Большинство пользователей делают покупки в интернет-магазине из-за того, что в поле «фильтры» можно задать необходимые критерии и таким образом быстро выбрать подходящую технику. 

.,.,.,.