Четверг, 28 марта, 2024

Powerbank: как выбрать портативный аккумулятор

Еще несколько лет назад о необходимости внешних аккумуляторов никто даже не задумывался. Однако, с появлением смартфонов, оснащенных разнообразными функциями и возможностью доступа в Интернет, powerbank стал неизменным спутником современного человека. Сейчас это устройство занимает в сумке своего владельца такое же почетное место как телефон, ключи и кошелек. Далее вы узнаете о том, как выбрать внешний аккумулятор, который поможет всегда оставаться на связи.

Основные критерии выбора powerbank

На что же стоит обратить внимание перед покупкой портативного зарядного аккумулятора для своего смартфона или планшета? Каковы его характеристики являются основными, а какие второстепенными? Эти и другие вопросы задает себе человек, который не хочет терять связь с внешним миром, а также те, кто хочет выбрать хороший подарок для близкого человека. Поэтому, прежде чем пойти в магазин и отдать продавцу деньги за powerbank, ознакомьтесь с информацией о том, каким это устройство должно быть:

  1. Емкость. Один из важнейших критериев выбора, ведь именно он показывает, сколько раз вы сможете зарядить в дороге свой планшет и / или смартфон. По емкости powerbank делятся на 3 вида: для экстренной подзарядки, для нескольких зарядок в день, для зарядки гаджетов в течение нескольких дней. Емкость первого вида колеблется в пределах от 2000 до 5000 мА/ч, емкость второго — 5000-10000 мА/ч, третья — от 10000 мА/ч. Для того, чтобы выбрать внешний аккумулятор, который подойдет именно вам, рекомендуется умножать емкость батареи девайса на 1,5.
  2. Количество разъемов и их виды. Подавляющее большинство повербанков имеет один порт MicroUSB для зарядки от сети, ПК или ноутбука, и один порт USB для зарядки других устройств — смартфонов и планшетов. Для Iphone изготавливают устройства с разъемом lightning, что стоит заметить. Кроме того, нужно обратить внимание на то, что для подзарядки смартфона сила тока, которую выдает разъем внешнего аккумулятора, может быть 1А, а для планшета нужно хотя бы 2А.
  3. Размеры, вес. Чем больше емкость аккумулятора — тем тяжелее powerbank. Взвесьте количество нужных вам подзарядок и комфорт пользования устройством. Если вы планируете использовать его ежедневно для экстренных случаев, подойдет легкий повербанк, а для отдаленных от города путешествий пригодится более тяжелое, но производительное устройство.
  4. Дизайн. Корпус повербанка может быть изготовлен как из пластика, так и из металла. Первые — полегче, другие — более надежные. Кроме этого, обратите внимание на цвет устройства и ощущения, которые появляются при прикосновении к нему. Такие вещи тоже не менее важны, ведь устройство должно не только подходить к смартфону, но и вызвать хорошие эмоции у своего владельца.

разные повербанки

Какие дополнительные функции powerbank также важны?

Производители портативных внешних аккумуляторов, кроме основных возможностей, наделяют свои изделия и дополнительными. Встроенные дополнительные «фишки» делают пользование повербанком намного приятнее и легче. К ним относятся:

  • фонарик, с помощью которого значительно легче подключать смартфон к батарее;
  • беспроводная зарядка, которая обеспечивает быстрое и удобное восстановление заряда девайса;
  • светодиоды или другие индикаторы, которые показывают уровень заряда самого устройства;
  • солнечная батарейка, что не только экономит электроэнергию, но и не требует дополнительных поисков ее источника.

Далее выбор за вами!

.,.,.,.