Команда "Слуга народа" на Волыни: кто они?

В 2019 году партия "Слуга народа" во главе с Владимиром Зеленским победила на президентских выборах. В Волынской области, во время парламентских выборов, для Президентской партии результаты были весьма неутешительны. Yes-lutsk расскажет, кто прошел с "Слуг народа", о котором известно и как голосовали волыняне.

Победа

Президентские выборы-2019 вошли в историю Украины, ведь такого отрыва в количестве голосов между кандидатами не было. 73,22% украинцев избрали Владимира Зеленского, который к тому времени был главным комиком страны и художественным руководителем "Студии Квартал 95". Бывший президент Петр Порошенко набрал всего 24,45%.

"Слуга народа" на Волыни

Показатели для партии Президента были самыми низкими в Волынской области. С пяти округов только один выбрал депутата от "Слуги народа". Одномандатный округ №20 выбрал только Вячеслава Рублева - 42,14% голосов.

рубльов вячеслав

Образование

Рублев Вячеслав Владимирович родился в Луцке 25 февраля 1979. Базовое среднее образование получил в городе Костополь, а после завершения школы поступил в Волынский государственный университет имени Леси Украинки. В 2002 году Вячеслав Владимирович закончил университет и получил квалификацию биолога и преподавателя по биологии. Впоследствии, он продолжил обучение и в 2008 году получил образование по специальности "Менеджер-экономист".

Карьерный путь

Вячеслав Владимирович начал свою карьеру в 2001 году. В то время он работал главным специалистом Костопольского центра занятости. В 2004 году он стал главным специалистом Волынского областного центра занятости и до 2013 года стал заместителем начальника отдела статистики, мониторинга и прогнозирования Волынского областного центра занятости. В 2013 году Рублев стал начальником городского отделения Пенсионного фонда.

рубльов вячеслав

Депутатская деятельность

В 2008 году Вячеслав Владимирович стал депутатом от партии "Батькивщина" и находился в ней до 2012 года. От 2015 года и по настоящее время Рублев является председателем Волынской областной региональной парторганизации политической партии "УКРОП" (Украинский Объединение Патриотов).

С того же года стал депутатом Волынского областного совета и советником председателя областного совета.

рубльов вячеслав

Депутаты-мажоритарники

Члены партии Президента баллотировались во всех мажоритарных округах.

Винницкая область:

  • Пашковский Максим Игоревич;
  • Драбовський Анатолий Григорьевич;
  • Борзова Ирина Наумовна.

Волынская область:

  • Рублев Вячеслав Владимирович.

Днепропетровская область:

  • Кисилевский Дмитрий Давидович;
  • Бужанский Максим Аркадьевич;
  • Нестеренко Кирилл Александрович;
  • Медяник Вячеслав Анатольевич;
  • Мисягін Юрий Михайлович;
  • Демченко Сергей Алексеевич;
  • Личман Анна Васильевна;
  • Захарченко Владимир Васильевич;
  • Криворучкіна Елена Владимировна;
  • Корявченков Юрий Валерьевич;
  • Черный Дмитрий Сергеевич;
  • Герман Денис Вадимович;
  • Каптєлов Роман Владимирович;
  • Бородин Владислав Валерьевич;
  • Северин Сергей Сергеевич;
  • Трухин Александр Николаевич.

Житомирская область:

  • Герасименко Игорь Леонидович;
  • Кицак Богдан Викторович;
  • Костюк Дмитрий Сергеевич;
  • Грищенко Татьяна Николаевна;
  • Кузьминых Сергей Владимирович.

Закарпатская область:

  • Лаба Михаил Михайлович.

Запорожская область:

  • Касай Геннадий Александрович;
  • Соха Роман Васильевич;
  • Шевченко Евгений Владимирович;
  • Штепа Сергей Сергеевич;
  • Яцык Юлия Григорьевна;
  • Мельник Павел Викторович;
  • Никитина Марина Викторовна.

Ивано-Франковская область:

  • Фрис Игорь Павлович;
  • Прощук Эдуард Петрович;
  • Матусевич Александр Борисович;
  • Андреевич Зиновий Мирославович;
  • Тимофийчук Владимир Ярославович.

Киевская область:

  • Дунда Олег Андреевич;
  • Колюх Валерий Викторович;
  • Дубинский Александр Анатольевич;
  • Горобец Александр Сергеевич;
  • Василевская-Смаглюк Ольга Михайловна;
  • Галушко Николай Леонидович;
  • Бунин Сергей Валерьевич.

Кировоградская область:

  • Дануца Александр Анатольевич;
  • Мурдий Игорь Юрьевич;
  • Кузбит Юрий Михайлович;
  • Воронько Олег Евгеньевич.

Луганская область:

  • Кузнецов Алексей Александрович.

Львовская область:

  • Саламаха Орест Игоревич;
  • Камельчук Юрий Александрович.

Николаевская область:

  • Пасечный Александр Сергеевич;
  • Гайда Александр Васильевич;
  • Копытин Игорь Владимирович;
  • Негулевський Игорь Петрович;
  • Черноморов Артем Олегович;
  • Дырдин Максим Евгеньевич.

Одесская область:

  • Дмитрук Артем Геннадьевич;
  • Колев Олег Викторович;
  • Леонов Алексей Александрович;
  • Горенюк Александр Александрович;
  • Васильковский Игорь Игоревич;
  • Колебошин Сергей Васильевич;
  • Ткаченко Александр Михайлович.

Полтавская область:

  • Налетов Дмитрий Александрович;
  • Боблях Андрей Ростиславович;
  • Ляшенко Анастасия Алексеевна;
  • Касай Константин Иванович;
  • Мовчан Алексей Васильевич;
  • Березин Максим Юрьевич.

Ровенская область:

  • Ковальчук Александр Владимирович;
  • Аликсийчук Александр Васильевич;
  • Литвиненко Сергей Анатольевич.Сумская область:
  • Рябуха Татьяна Васильевна
  • Васильев Игорь Сергеевич;
  • Гузенко Максим Васильевич;
  • Задорожный Николай Николаевич;
  • Богданец Андрей Владимирович;
  • Васильев Игорь Владимирович;
  • Гевко Владимир Леонидович.

Харьковская область:

  • Мезенцева Мария Сергеевна;
  • Куницкий Александр Олегович;
  • Одарченко Андрей Николаевич;
  • Кинзбурська Виктория Александровна;
  • Здебский Юрий Викторович;
  • Бакумов Александр Сергеевич;
  • Пивоваров Евгений Павлович;
  • Любота Дмитрий Валерьевич;
  • Литвинов Александр Николаевич;
  • Красов Алексей Игоревич;
  • Микиша Дмитрий Сергеевич.

Херсонская область:

  • Павлиш Павел Васильевич;
  • Вагнер Виктория Александровна;
  • Иванов Владимир Ильич;
  • Ковалев Алексей Иванович.

Хмельницкая область:

  • Стефанчук Николай Алексеевич;
  • Копанчук Елена Евгеньевна;
  • Жмеренецький Алексей Сергеевич;
  • Марчук Игорь Петрович.

 

Черкасская область:

  • Шпак Любовь Александровна;
  • Арсенюк Олег Алексеевич;
  • Старихарський Андрей Петрович;
  • Скичко Александр Александрович;
  • Нагорняк Сергей Владимирович. 

Черновицкая область:

  • Лис Елена Георгиевна;
  • Заремский Максим Валентинович;
  • Мазурашу Георгий Георгиевич;
  • Божик Валерий Иванович.

Черниговская область:

  • Семинский Олег Валерьевич;
  • Зуев Максим Сергеевич;
  • Зуб Валерий Алексеевич.